Запрещающие знаки на Курортном перенесли

Пешеходная зона на главной улице Зеленоградска стала на 45 метров короче...

Запрещающие знаки на Курортном перенесли

Сегодня знаки, установленные на пересечении улиц Ленина, Тургенева и Курортного проспекта, у здания городского телеграфа – 3.1 («Въезд запрещён») и 4.5 («Пешеходная дорожка») были демонтированы. Полностью демонтирована (срезана) и стойка, соответственно, с большой долей вероятности, можно предположить, что речь не идёт о временном переносе.
 

Вышеуказанные запрещающий и предписывающий знаки обнаружены на деревянной опоре линий электропередач, примерно в 45 - 47 метрах от места прежнего расположения. Таким образом, пешеходная зона на Курортном проспекте сократилась.
 

Ранее, в начале февраля, во время отчёта главы города перед жителями, было заявлено о  планах реализации проекта безавтомобильного движения по Зеленоградску. Концепция проекта предусматривает, в числе прочего, строительство нескольких перехватывающих парковок на въездах в город и, одновременно, ограничение въезда частного автомобильного транспорта.
 

Пока же, однако, предпринимаются действия совершенно противоположного характера.

Комментарии  

#1 Spok 06.03.2013 22:08
А что добавлять, слов нет! :oops:
#2 Spok 07.03.2013 15:57
А стоянка стала еще больше, еще метров десять за столб со знаками. Скоро до середины Курортного дойдет! :P
#3 Маркус 07.03.2013 21:13
Сегодня днём там уже всё было заставлено машинами. Что будет летом? Зачем это было сделано - не понятно. Если для работников телеграфа и жителей близлежащего дома, то достаточно было установить табличку под знаком ("Кроме работников учреждения", или что-то в этом роде.
#4 Ela 07.03.2013 23:02
Реально, с учетом нужд магазинной торговли и кафе, улица -проезжая.
Кусочек не проезжей части настолько уже мал, что он исчезнет сам по себе.
Если власти города не опомнятся.И на каком основании власть сократила пешеходную зону?
#5 Spok 08.03.2013 15:54
Видимо началась обещанная реконструкция проспекта! :P

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Пожалуйста, войдите на сайт, используя логин и пароль, или зарегистрируйтесь.