× Улица Потёмкина в Зеленоградске

Потёмкина, 18б

Pastor
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 347
Больше
08 мая 2015 12:39
Я только за. Даже если моему кинду семь (а скорее всего с этого возраста особенно) хочу смотреть чем он занимается во дворе -
то раз!
разово 2 тыс. рублей на безопасность погоду не сделают - это два.
наличие камер наблюдения само по себе способствует спокойствию во дворе - это три.
машин много на стоянке и вскоросте кто - кого помял. потер и т.п. придется разбираться и доказывать - четыре.
пять: наличие такой системы поднимет ценник моей квартиры (при расходах 2.000) порядка 100.000 точно.
Это моих 5 причин.
Спасибо сказали Иван, ЭЛС

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Дом на Потемкина, 19Понедельник, 17 декабря 2018
Pastor
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 347
Больше
08 мая 2015 12:42
т.о. предлагаю скинувшихся подключить к системе, дав доступ пользователя, остальным лишь улыбнуться. За подключение - три цены.
Спасибо сказали ЭЛС

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
08 мая 2015 14:32
08 мая 2015 15:16 от ЭЛС.
Программное обеспечение можно найти при желании в Интернете, не обязательно покупать дорогостоящее, на этом можно сэкономить.
Чтобы уменьшить скорость расхода памяти у сервера, в программе нужно будет выполнить настройки по оптимальной дискретизации изображения (обычно 2-5 кадров в секунду достаточно), на некоторых каналах (камерах) включить режим записи только по движению (по изменению картинки изображения), возможно, включить сжатие видеоизображения.

Цены на камеры совершенно разные, от 1т.р. и до... бесконечности.
Вот такие камеры "без понтов" и ненужных наворотов можно закупить, обсудив и скидку на мелкий опт:


market.yan...545&page=2

www.stolic...91a10m.htm


Мне нравится за 3390 или за 2840р. Или что-то подобное. Оптом, возможно, будет немного дешевле.
www.smartr...a-cr20-70a
Это я обращаюсь к Евгению, тут я вижу, нужно подходить с инженерной, технической стороны вопроса.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оксана
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 636
Больше
08 мая 2015 15:02
Вот это я понимаю, пришел человек и назвал реальные аргументы "за". Я ж говорю - я не против, просто хочу знать для чего. И нет, 2к мне не жалко
Спасибо сказали ЭЛС

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
08 мая 2015 15:08
08 мая 2015 19:48 от ЭЛС.
И Вы меня извините, что я не с Вашего дома, а обсуждаю. Я обязательно буду поднимать этот вопрос и у нас.
Мне интересно бы обменяться мнениями с Евгением и другими, кто в теме.
Я немного знаком был по работе с такими системами, но сам не рассчитывал ни цену ни монтаж. :(
Кабель к камере, как я понимаю, 75 Ом, это телевизионный. Но длина его по шумам не бесконечна, здесь вижу, если без усилителя, будет ограничение. Но это тоже не проблема, эти усилки стоят до 1 т.р. Если они и будут нужны на самые дальние камеры.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
08 мая 2015 16:05
Сейчас камеры идут сразу с разъемом под витую пару или даже с ви-фи, что весьма упрощает и главное, удешевляет подключение. У нас такие на работе стоят, нужна такой камере только розетка.
Pastor - аргументы все реальные и объективные привел. :good:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
08 мая 2015 16:50
08 мая 2015 19:57 от ЭЛС.
Вот такой 16-канальный видеорегистратор с 4-мя аудиовходами с подключением к интернету стоит примерно 14-15т.р.
Чтобы он стал и сервером, нужно просто подключить жесткий диск желаемого объема памяти.


Паспортные данные и руководство по эксплуатации: yandex.ru/...=Rvi-R16LA

Если нужен на какие-то камеры реалтайм без заметной дискретности, то есть модель Rvi-R1616, стоит на 6 тыс. дороже.
Но там можно и внешних жестких дисков подключать немерено, хоть кластер на 40 винчестеров. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
08 мая 2015 17:00
Оффтопну: Гы, на старой работе снимали коттедж, начальник заморочился безопасностью и точно такую же штуку поставил, ЗП не платил, но 120к впендюрил в это, работали там 4 года, один год стояли камеры, через два месяца после установки в коттедж влезли, вынесли сейф с 700 рублями и трудовыми книжками всего коллектива и вот эту штуковину прихватили. Привлекла, походу, как раз камера прицепленная на березе напротив-)

Да, теперь по делу. Могу у нашего админа спросить за камеры, он сейчас работает в отделе безопасности то ли сбера, то ли ВТБ банка и как раз такой петрушкой занимается. Он как раз нам ви-фи и поставил везде. Не вижу смысла с кабелями заморачиваться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
08 мая 2015 17:04
08 мая 2015 20:17 от ЭЛС.
Питание 12В всё-равно нужно тянуть. Или будете заморачиваться с батарейками для каждой камеры. ИМХО, не вариант.
Прокладывать кабель нужно комбинированый, 2 в 1: коаксиальный с двумя жилами на питание камеры. Такие есть в продаже, примерно 25 рублей за метр.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
08 мая 2015 17:11
Ну с питаловом проще уже. Батарейки не вариант вообще. Не, можно еще круче сделать, к каждой камере прицепить по ветряку и солнечной батарее... :pardon:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал