Ладья на въезде

Опрос: Что делать с ладьёй на въезде в Зеленоградск?..

Сохранить, установить на другом месте
26 78.8%
Ликвидировать безвозвратно
6 18.2%
Я не знаю о чём вы, и(или) мне всё равно...
1 3%
Общее количество голосов: 33 ( rea, Дмитрий, Светлана, ЭЛС, Мария ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
26 авг 2013 23:51
27 авг 2013 00:07 от Маркус.
#1
Во время недавней встречи с главой города, поднимался интересный вопрос... Помните ладью на въезде в Зеленоградск? К сожалению не нашёл под рукой фото, надо рыть архивы. Может есть у кого?
Так вот, в рамках почти начавшейся реконструкции улицы Тургенева, ладью эту надо демонтировать (мешает она расширению дороги). Вопрос в том, что дальше? То ли отправлять её на свалку, то ли размещать где-то в другом месте.
Когда глава города задал этот вопрос жителям, результат, если честно, меня несколько удивил. Нет, большинство высказалось за сохранение. Но и некоторое количество граждан (причём, в том возрасте, в котором обычно выступают за сохранение всего советского), высказались за полную ликвидацию, назвав ладью "страшной и убогой".

В связи с этим - опрос (вверху). А как считаете вы?
Спасибо сказали Александр

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
27 авг 2013 01:44
27 авг 2013 01:52 от sputnik. Причина: добавил фото
#2
Старую на свалку а на ее место новую, все просто.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Kosh-ka
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 70
Больше
27 авг 2013 02:33
#3

Kgt пишет: Старую на свалку...

А зачем?
"..........мы разрушим.
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый....."
?

а на ее место новую, все просто.

Да и как я поняла на её место не получится -собираются убирать в связи с расширением дороги, а не "по принципам".
А "по теме" - я бы не возражала за перенос.( Хотя я только собираюсь переехать в Зеленоградск ).Разрушить - это мы могЁм! Хотя, как ни банально звучит, далеко не всегда, чтобы создать новое, нужно разрушить старое.....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
27 авг 2013 09:28
#4
Конечно, лучше ее перенести. Куда- обсуждаем?
Местным виднее, ждем предложений.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
27 авг 2013 10:08
#5

Kosh-ka пишет: Да и как я поняла на её место не получится -собираются убирать в связи с расширением дороги, а не "по принципам".

Именно так. :yes:

Я вот тоже не сторонник её ликвидации. Кстати, на нескольких въездах в Калининград установлены также неоднозначные с точки зрения архитектурно-эстетических достоинств композиции. Если сравнивать с ними, наша ладья - шедевр просто. :mosking:
Я считаю, надо перенести, обустроить на новом месте - заездной карман, клумбы, ладью. Примерно как сейчас.

Кстати, почему нас не спрашивают по поводу креста, установленного также на въезде? :dntknw: И место ли ему там? :dntknw: Мне вот кажется, что нет - не место. :nea:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6884
Больше
27 авг 2013 11:05
27 авг 2013 14:12 от местный маргинал.
#6
не шедевр однозначно.но раритет своего рода. есть повод облагородить как рыбака в пионерске. имхо- по центру будующей круговой развязки

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
27 авг 2013 11:28
#7

Маркус пишет:
Кстати, почему нас не спрашивают по поводу креста, установленного также на въезде? :dntknw: И место ли ему там? :dntknw: Мне вот кажется, что нет - не место. :nea:


Меня не напрягает. Напоминание, что креста на нас нет. Может кому на пользу?

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
27 авг 2013 12:49
#8
Ну, я какой-то ненависти, или неудобств тоже не испытываю.

Я говорю об уместности размещения. На мой взгляд - не уместен он там.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6884
Больше
27 авг 2013 13:25
#9
опуская вопросы уместности, я бы обратил внимание на его, креста, тех.состояние.....будет прикольно, если кому ни будь на капот грохнется.... :diablo:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
27 авг 2013 13:55
#10
На всё воля божья! :pardon:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    вот как бы и есть ключевой момент во всей этой истории. в привязке к отсутствию хоть какого либо более-менее...
    от местный маргинал / Сегодня 00:51
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13