Происшествия в Зеленоградске

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
27 март 2015 04:58

Сахалин Камчадалович пишет: Все, что видно из моего окна (длинное тире :crazy: ) на месте. :dntknw:


Это не вся улица Тургенева...... :pardon: :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
27 март 2015 12:39

Spok пишет: Это не вся улица Тургенева...... :pardon: :lol:


Недавно прочёл об одной теории, согласно которой, то, что видит человек в определённый момент - существует, а то, на что ни кто не смотрит, этого как-бы нет. :dntknw: В общем, согласно этой теории, "мои" деревья на месте, а то, чего не было видно из окна и не существовало. :pardon: :lol:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
27 март 2015 12:44
По-русски эта фраза звучит: "Моя хата с краю - ничего не знаю"-)))

зы кажись, пару окурков бросил :mosking:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
27 март 2015 12:55
Господа, пользуйтесь первоисточниками и тогда вопросов будет меньше.

Администрация МО «Зеленоградское городское поселение» обратилась в адрес начальника полиции по Зеленоградскому району с требованием о возбуждении уголовного дела по факту массовой вырубки деревьев 23 марта 2015 г. по ул.Тургенева в г.Зеленоградске (около здания № 15 Б «Рыбинспекция»).

По данному происшествию комиссией по учету и вырубке (сносу) зеленых насаждений и компенсационному озеленению МО «Зеленоградское городское поселение» проведено обследование этого земельного участка. Установлено, что без получения разрешительной документации вырублены примерно 70 деревьев, сумма ущерба составляет более 1млн.400 тыс. рублей.

Городская администрация

Здание "Рыбинспекции", это... Фактически последнее здание справа, если ехать из Зеленоградска. Такой симпатичный особнячок с заборчиком, туями и т.п.
Спасибо сказали Галина, Сахалин Камчадалович, ЭЛС

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
27 март 2015 12:58
Усилиями застройщиков моя хата из крайней превращается в центральную. :lol: Так что, скоро все деревья будут под присмотром из окон, вплоть до Сосновки. :)

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
27 март 2015 13:01

Маркус пишет:
Здание "Рыбинспекции", это... Фактически последнее здание справа, если ехать из Зеленоградска. Такой симпатичный особнячок с заборчиком, туями и т.п.


Теперь, так понимаю, просто с заборчиком... :lol:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали ЭЛС

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
27 март 2015 13:20
27 март 2015 13:34 от ЭЛС.
Удивительный народ - журналисты. Убрали всего несколько слов, а смысл сильно поменялся. Теперь сотни людей с возмущением готовы забросать упреками полицию, местных жителей, администрацию города, всю власть, да и конечно, Путина. Всю улицу спилили! :lol:

Помнится, еще в советское время, будучи 9-м классе в ДОСААФ прыгал я с парашютом. И вот советская, неиспорченная бизнесом, журналистка берет у меня интервью, почему я пришел учиться прыжкам с парашютом. Я промямлил что-то, мол, это интересно и восхитительно и я хочу стать после школы летчиком. Журналист кивала головой, записывая себе что-то в блокнотик.
Через недельку читаю статью, там наши фотографии и интервью. В том числе и про меня написала, что я считаю этот спорт смелых и отважных достойным настоящих мужчин, с детства мечтаю стать военным летчиком, а это увлечение мне несомненно пригодится закалять характер.
С удивлением я тогда познакомился впервые с журналистикой, прочитав не мои слова. :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
21 апр 2015 15:15
Акты вандализма на территории Зеленоградска

В очередной раз муниципальное имущество подверглось акту вандализма. На этот раз вандалы разгромили спасательный пункт. Администрация МО «Зеленоградское городское поселение» обратилась в ОМВД по Зеленоградскому району с целью установления и привлечения к ответственности лиц, причастных к порче имущества. Если Вы являетесь очевидцем или свидетелем данного происшествия, то настоятельно просим незамедлительно сообщить об этом в администрацию или в ОМВД по Зеленоградскому району.



Спасибо сказали Галина, ЭЛС

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5317
Больше
26 апр 2015 23:57
27 апр 2015 00:53 от Раиса198.

Ela пишет:

hymnazix пишет:

Раиса198 пишет:


Я не специалист в этих вопросах, но мне почему-то кажется, что так делать нельзя. Или всё-таки на некоторых транспортных средствах по променаду ездить можно?

Конечно нельзя!!! И по пляжу также. Народ наш пока гражданским обществом не станет, будет вынужден терпеть подобное хамство.
А треску сколько от него "отдыхающим". Надо это фото в полицию перенаправить. Может пошевелятся?
Если возможно, надо давать отпор таким хамам. Но это каждый решает сам, можно и в морду получить, и мат услышать в ответ.


Раиса198 пишет: Еле успела снять и то зумом приблизила, потому что только вышла на площадку с парка. Когда подошла к променаду, этот субъект уже был далеко на пляже. Наглость не имеет границ. Можно и этот снимок отправить, пусть хотя бы выставят правила на пляже и променаде.
PS
Отправила в 22ч.55мин. в Управление ГИБДД УМВД России по Калининградской обл. это фото и такое сообщение: "Прошу Вашего содействия в установлении запрещающих правил-знаков проезда квадроциклов, скутеров, автомобилей на променаде и пляжах г.Зеленоградска, а также в оборудовании пешеходного перехода ул.Подлесная - ул.Московская - городской парк и установлении запрещающего знака парковки на ул.Подлесная в г.Зеленоградске."
Посмотрим, что ответят.


В выходные дни люди с детьми приехали отдыхать на море, а тут уже побережье стало не пляжем, а проезжей дорогой (см. тему "Курортный сезон 2015). Квадроциклы по 5шт., ещё и автомобили едут между отдыхающими людьми на высокой скорости. Удивительно, и всё разрешено.

А тот же квадроциклист с променада возле АмБара сегодня ехал в парке прямо по газонам с весенними цветами, вот это - наглость! Фото получилось смазанное. 19ч.40мин.

Возле Круиза было уже темно в 21час., народ ещё был на променаде, тоже пронёсся другой квадроцикл с тремя лихачами: двое сидели, а третий ехал стоя.
Есть в городе улицы, пусть и ездят, где положено.
Спасибо сказали Natalya5419, Галина, Jelena, Сергей Голубев, zelgrad, Новосёл, ЭЛС

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
27 апр 2015 00:45
27 апр 2015 00:52 от ЭЛС.
В часов десять вечера и мимо меня проехали эти пьяные или под наркотой трое придурков по пешеходному Курортному. Хотелось им бросить гранату. Но, печаль, небыло.
Через пару секунд подумал о звонке в полицию. Но ехали они быстро. Подумал, пока ДПС раскачается, тут уже ничего и не докажешь и их текущее место не укажешь.
Видеокамеры городу нужны, тогда и звонок в полицию будет эффективней. Можно будет просмотреть и видеозапись.
Спасибо сказали Галина, Раиса198, Новосёл

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Раиса198 аватар
    А мы готовимся к техническому обслуживанию газового оборудования и проверке вентиляции
    от Раиса198 / Сегодня 01:37
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / Вчера 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13