Зеленоградский парк

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
29 апр 2015 10:50
29 апр 2015 10:53 от Маркус.
Это были какие-то неправильные змеи. :mosking: Я довольно долгое время прожил на Дальнем Востоке, где их (змей) было в разы больше, чем здесь. Причём, всяких разных (а вот ужей как раз там не припомню). Периодически сталкивались с ними. Змеи всегда предпочитали тихонько улизнуть.
Правда, были случаи, когда змеи кусали людей, как правило солдат (дело было в военном гарнизоне), которые каким-то образом пытались змею преследовать. Вывод: не стоит бегать за змеями, особенно ядовитыми. :no; Иди себе своей дорогой, а змея пойдёт своей.
Если же представитель пресмыкающихся греется на солнышке, не надо тыкать в него палкой, делать селфи и докучать другими способами. :nono; Никому же не понравится, если ты отдыхаешь, а тут какой-то верзила тебя настойчиво раздражает.
Так что, всё просто. :)
Наверное бывают и исключения, но думаю, в подавляющем большинстве случаев, всё так, как написал выше. :yes:
Спасибо сказали ЭЛС
Тема заблокирована.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Зеленоградский парк - 2Четверг, 07 марта 2024
Калининградский зоопаркСреда, 16 июня 2021
Аквапарк в ЗеленоградскеВторник, 05 апреля 2022
Строительство кафе в городском паркеСуббота, 23 сентября 2017
Новости и события национального паркаЧетверг, 29 февраля 2024
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
29 апр 2015 10:51

ЭЛС пишет: У нас они ведут себя скромнее. Если так и будет, то и будет гармония.
Зато будет бесплатный зоопарк. :)


Ага, щазз. В том санатории половина отдыхающих с криком «тут змеи» забегали обратно в корпус :). Я, кстати, тоже пресмыкающихся не люблю. Неприятные они какие-то. Котики лучше. Даже если они деревянные :).
Спасибо сказали Раиса198, ЭЛС
Тема заблокирована.
ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
29 апр 2015 22:40
30 апр 2015 07:01 от ЭЛС.
Сегодня поздно вечером, когда людей в парке мининум, проводилась обработка против клещей. Ходил мужчина с большим ранцем за плечами и распылял облаками жидкость на деревья. Спасибо коммунальной службе города. ;clap:



hymnazix пишет:

ЭЛС пишет: У нас они ведут себя скромнее. Если так и будет, то и будет гармония.
Зато будет бесплатный зоопарк. :)

... Ага, щазз. ...



Ну что же, перечисляем:
Лебеди - бывают, утки - тоже; чайки, вороны, сороки, голуби, воробьи, синички - это вообще "местные". Еще скворцы, зяблики, малиновки, горлицы, дрозды.
Выдры, ужи, лягушки, рыбки - плавают.
Белка бывает, кроты тоннели роют.
Кошки всех окрасов - заходят.
Собаки всех пород с хозяевами проходят, можно и выставки собак устраивать.
Да это лучше зоопарка! Потому, что в естественной среде. И все это можно показывать детям и рассказывать. Чтобы понимали природу.
Чего не написал, забыл - желающие могут дополнить. :)
Спасибо сказали клуб ProФитнес
Тема заблокирована.
Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5310
Больше
29 апр 2015 23:27
Поправка: я думаю в озере плавают не выдры, а ондатры. В прошлом году, кажется их не было, но были аист и баклан.

Вот ещё бы провели бы обработку парка от таких клещей.
Сегодня 19ч.28мин.
Спасибо сказали ЭЛС
Тема заблокирована.
Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5310
Больше
29 апр 2015 23:37
Зацветает черёмуха и похолодало









Прыжки со скакалкой

Скоро у Маруси будут котята


Спасибо сказали Дмитрий, Александр, Ника, клуб ProФитнес, Severina, ЭЛС
Тема заблокирована.
ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
30 апр 2015 00:03
30 апр 2015 00:35 от ЭЛС.

Раиса198 пишет: Поправка: я думаю в озере плавают не выдры, а ондатры. В прошлом году, кажется их не было, но были аист и баклан.

Я не отличаю выдру от ондатры, просто пару раз "консилиум" прохожих при мне предполагал, что это выдра. :) А как ее "фамилия", никто точно не знал. И скорее всего, она не одна.

Раиса198 пишет: Вот ещё бы провели бы обработку парка от таких клещей.
Сегодня 19ч.28мин.

Да-а... а с этими клещами на квадроциклах надо бороться, с ежовыми рукавицами. У нас люди боятся звонить в полицию, даже если им по голове настучать.
Но они "стучать" не будут :crazy: А потом говорят "Вооот в Германии - порядок!" Так потому и порядок, что уже сорок немцев бы в полицию позвонили. А у нас, наверное, ни один.

На фото они едут по дорожке. Но на территории парка.
Тема заблокирована.
Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5310
Больше
30 апр 2015 00:36
30 апр 2015 00:39 от Раиса198.
Полиция, если и приедет, а их уже и нет. Полиция дежурство будет устанавливать? А фото и сообщение я уже раньше отправляла в ГИБДД УМВД России по Калининградской обл., ответа пока нет.
Придётся ещё раз повторно отправить.
Тема заблокирована.
ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
30 апр 2015 00:44
30 апр 2015 00:45 от ЭЛС.
Да достали уже эти квадроциклисты. Буду брать теперь с собой фотоаппарат. На мобильном телефоне можно снять, но на фотоаппарате можно приблизить. И таки - да, звонить. А как иначе? Так и будут ездить, да еще и больше будет. А потом будут удивляться: "А что? Все же ездят" Поэтому звонить надо. И проследить, куда поехали.
Тема заблокирована.
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
30 апр 2015 07:09

Раиса198 пишет: Полиция, если и приедет, а их уже и нет. Полиция дежурство будет устанавливать? А фото и сообщение я уже раньше отправляла в ГИБДД УМВД России по Калининградской обл., ответа пока нет.
Придётся ещё раз повторно отправить.


Да, полиция тут вряд ли поможет. К тому же, судя по времени, это явно не курортники или дачники — скорее всего местные товарищи. Наверняка их кто-то знает.
Тема заблокирована.
ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
30 апр 2015 07:17
30 апр 2015 07:18 от ЭЛС.
Ну и знает, допустим, кто-то. Дальше что?

И гадать, "полиция поможет - не поможет" не нужно. А вот позвонить - надо. И сказать вразумительно.
Было дело, осенью галдела вечером компашка молодых и слегка под шофе. Я прошел, увидел их джин-тоники и позвонил.
Потом из окна посмотрел минут через десять. Листва парк закрывала, мне видно небыло. Но машина полиции у входа в парк стояла.
Так что, не всё так запущено.
Тема заблокирована.
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40