Фотографии Зеленоградска

Нюша
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 147
Больше
16 янв 2016 12:33
16 янв 2016 12:44 от Нюша.
Добрый день! Несколько лет назад, когда только начался ремонт, который делала фирма одного из бывших депутатов города,бывшей детской библиотеки я обращалась к сотрудникам музея за помощью, что бы сохранить черепицу. А в ответ:" Вы , что хотите, что бы мы пошли на конфликт с администрацией. Мы на это не пойдём. Что мы сможем."А теперь - мы хотим что-то сделать. Вот теперь мы ничего не сможем сделать. Здание потеряло свою историческую ценность. Черепица практически утерена А так же историческую ценность потеряли или близки к этому: бывший телеграф, дом рядом, деревянные домики с резьбой на Курортном и ещё ряд домов. Сейчас волнует судьба грязелечебницы.
Я считаю, что надо делать сразу как только появляется проблема, а не потом, когда переделать не возможно или требуется много сил и много времени.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Фотографии побережья (кроме Зеленоградска)Вторник, 28 марта 2017
Фотографии "Прошлое и настоящее Зеленоградска"Суббота, 11 августа 2018
Улицы ЗеленоградскаСуббота, 13 апреля 2019
Прошлое ЗеленоградскаСуббота, 16 октября 2021
Пешие прогулки у ЗеленоградскаСреда, 08 мая 2019
ОРК
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 442
Больше
16 янв 2016 12:54
16 янв 2016 13:00 от ОРК.
Понятно что реставрацией никто не помышлял, ибо суммы возросли бы в много-раз. У семи нянек дитя без штанов,вот-бы спросить а куда старую керам черепицу девают? Фирма которая делала хоть жива,сомненьем полон я что так была она плоха и думаю что с двух зданий можно было собрать одно А все кто здесь высказался в руках её не держали?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Нюша
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 147
Больше
16 янв 2016 13:12
Как нам ответили черепица была отдана на хранение. Часть пошла на крышу беседки, которая находиться в сквере взрослой библиотеки. Заказать такую же, как нам сказали, очень дорого, т.к. её делают только на одном заводе в Европе (в какой стране точно забыла). Но я видела как её снимали, её не берегли сбрасывали

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6888
Больше
16 янв 2016 14:41
старая немецкая черепица действительно свое отживает. как бы это не было печально - но это факт, с которым остается только смириться. даже если издали черепица кажется вполне себе нормальной, не поврежденной - часто это далеко не так. паутинка, ни куда от нее не денешься..что-то выбрать на ремонт - наверное можно было бы, но не думаю что много... :dntknw:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
16 янв 2016 14:48
На самом деле, то, что когда ремонтировали крышу использовали керамическую черепицу, а не что-то иное - это уже хорошо.

Телеграфу в этом смысле повезло куда меньше - там дешёвая металлочерепица, которая конечно же портит всё. :nea: Но здание телеграфа - не муниципальное. У него есть собственник - Ростелеком. Им и надо задавать вопросы. Муниципалитет не может тратить деньги на чужое здание - за это просто под суд можно попасть.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
16 янв 2016 15:31
Муниципалитет может принять региональный закон. В том числе и запрещающий любые изменения внешнего вида зданий.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ОРК
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 442
Больше
16 янв 2016 15:46

Нюша пишет: Добрый день! Несколько лет назад, когда только начался ремонт, который делала фирма одного из бывших депутатов города,бывшей детской библиотеки я обращалась к сотрудникам музея за помощью, что бы сохранить черепицу. А в ответ:" Вы , что хотите, что бы мы пошли на конфликт с администрацией. Мы на это не пойдём. Что мы сможем."А теперь - мы хотим что-то сделать. Вот теперь мы ничего не сможем сделать. Здание потеряло свою историческую ценность. Черепица практически умерена А так же историческую ценность потеряли или близки к этому: бывший телеграф, дом рядом, деревянные домики с резьбой на Курортном и ещё ряд домов. Сейчас волнует судьба грязелечебницы.
Я считаю, что надо делать сразу как только появляется проблема, а не потом, когда переделать не возможно или требуется много сил и много времени.


маркус в городе по существу нет сильных градообразующих предприятий фабрику щёточную убрали ,завод дренажный (точно не знаю) а всё остальное мелочь. Власти не проявили себя большим просителем у Федералов.Видимо знают что держать ответ придется,губернатор за променад взялся и то спросить за качество не смог. И если в городе много заброшенных строек назначить мораторий на любые стройки пока не исправят положение. И это обязанность депутатского корпуса и если допустили то пусть и вернут, как мер города пионерского Сагаева Р. по сей день ей выставляют счета.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ОРК
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 442
Больше
16 янв 2016 16:03
Насколько мне известно новые дома, их привязка и внешний вид должен быть прямой обязанностью архитектора, он должен следить за проектом а вот внешний вид домов не важно в какой форме собственности находятся мне не известно, и признаны ли дома о которых речь под защитой государства.Помню как в Англии премьер мадам Тэтчер находясь у власти исполняла судебное решение за то что изменила обои в резиденции пример министра .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

lel2808
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 45
Больше
16 янв 2016 16:14

89501750148@mail.ru пишет: Такая плитка была и у нас на старой квартире и ещё надпись: в переводе << мир у плиты особый мир.>>

Скажите, пожалуйста, а этот дом еще сохранился? И что за дом, если не секрет?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

lel2808
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 45
Больше
16 янв 2016 16:19

89501750148@mail.ru пишет: Расмотрел я крышу на фото не плохо смотрится ,и увидел а куда делась сакура или я что-то путаю . :no;

Да там сакуры не было никогда. Или Вы имеете ввиду что-то другое?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.