Полный Оффтоп 2

ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
07 апр 2015 12:23
Это Толстовщина (Л.Н.Толстой), читать Библию буквально. Это я про щеку.
Тема заблокирована.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Полный ОффтопСуббота, 15 декабря 2012
Полный Оффтоп 3Четверг, 08 декабря 2016
Оффтоп. Сдам трехкомнатную квартиру на Приморской на июль-августВоскресенье, 29 января 2017
Оффтоп. Сниму квартиру на вторую половину августаСреда, 01 июля 2015
Оффтоп из темы 'Бан'Понедельник, 26 октября 2015
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
07 апр 2015 12:28

ИгорьТ пишет: Ха-ха (3 раза)… Свою организованность они в ХСС показали, прям в тот момент, когда полоумные Пусси там песни орали… :crazy:


Если бы они устроили пляски не в ХСС, а в мечети… Православные тут, извините, на чужом горбу въехали.
Тема заблокирована.
ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
07 апр 2015 12:28
07 апр 2015 12:28 от ИгорьТ.
Да нет, что Вы, я не претендую на толкование Библии (боже, упаси… :crazy:), буквальное или глобальное. :crazy:
Это так, к слову… :blush:
Тема заблокирована.
ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
07 апр 2015 12:30
07 апр 2015 12:32 от ИгорьТ.

hymnazix пишет:

ИгорьТ пишет: Ха-ха (3 раза)… Свою организованность они в ХСС показали, прям в тот момент, когда полоумные Пусси там песни орали… :crazy:


Если бы они устроили пляски не в ХСС, а в мечети… Православные тут, извините, на чужом горбу въехали.

Ну, так а я про что? :yes: :yes: там бы их сразу на кусочки разорвали, прямо на паперти, или амвоне, или что там у них есть… И плевать, был к тому времени закон или нет. :cool:
Тема заблокирована.
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
07 апр 2015 12:37

ИгорьТ пишет: Ну, так а я про что? :yes: :yes: там бы их сразу на кусочки разорвали, прямо на паперти, или амвоне, или что там у них есть… И плевать, был к тому времени закон или нет. :cool:


Ну да. Этим и воспользовались «прагматики». Схема-то проверенная. Сперва «радикалы» всех напугают, потом «прагматики» предлагают компромисс, чтобы «умеренные» не стали «радикалами».
Тема заблокирована.
ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
14 апр 2015 23:17
14 апр 2015 23:18 от ЭЛС.

diveart пишет:

ЭЛС пишет: Да, может быть... :)
Я немного знаю про разные формы налогообложения. Есть такая, по которой налог рассчитывается исходя из прибыли, а не дохода. Поэтому налог надо рассчитывать не с 90т.р. а с 45 для этого примера. Это так, наметки. Углубляться нам в эту тему наверное не стоит, это уже оффтоп.

Я тоже кое-что понимаю в бухгалтерии и налоговом учете. но стиль Вашего изложения позволяет ничего не понимать... :cry:


Давайте продолжим... что не так, что непонятно?
Тема заблокирована.
diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
14 апр 2015 23:29

ЭЛС пишет:

diveart пишет:

ЭЛС пишет: Да, может быть... :)
Я немного знаю про разные формы налогообложения. Есть такая, по которой налог рассчитывается исходя из прибыли, а не дохода. Поэтому налог надо рассчитывать не с 90т.р. а с 45 для этого примера. Это так, наметки. Углубляться нам в эту тему наверное не стоит, это уже оффтоп.

Я тоже кое-что понимаю в бухгалтерии и налоговом учете. но стиль Вашего изложения позволяет ничего не понимать... :cry:


Давайте продолжим... что не так, что непонятно?


Ничего не понятно - вот цифры 90 и 45 например откуда появились?
Тема заблокирована.
ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
14 апр 2015 23:41
15 апр 2015 01:23 от ЭЛС.
Хорошо, тогда еще раз по полочкам разложу, как я грубо прикидывал.
Один велосипед в день - это 200 рублей дохода в день.
При ежедневной работе проката, это 6000 рублей в месяц. Дохода.
Но здесь я сразу же заложил и расходы на запчасти, поэтому и написал, что не всё так радужно, на самом деле прибыль будет меньше, сказал, 3000.
Но так получилось, что наш диалог пошел дальше и теперь надо несколько упорядочить.
Продолжим.
Доход одного велосипеда - 6000 рублей, а если 30 велосипедов - 180 тысяч рублей.
Предположим(!) что при нещадной эксплуатации каждый месяц нужно будет покупать новое колесо, камеру, машинное масло, ветошь и другие расходные материалы, которые будут стоить 3000р на каждый велосипед.
30 велосипедов х 3000 рублей - 90т.р.

От 180т.р. дохода отнимаем эти расходы, получаем 90т.р.
Вот почему я приводил цифру 90.

А 45 - это тоже быстро названная цифра. Это зарплата 3-х работающих в прокате веломехаников в месяц.
Да, безусловно, с их зарплаты еще нужно платить отчисления, сколько там процентов в сумме сейчас? Где-то около сорока процентов?
Тема заблокирована.
diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
14 апр 2015 23:44
14 апр 2015 23:51 от diveart.

ЭЛС пишет: Хорошо, тогда еще раз по полочкам разложу, как я грубо прикидывал.
Один велосипед в день - это 200 рублей дохода в день.
При ежедневной работе проката, это 6000 рублей в месяц. Дохода.
Но здесь я сразу же заложил и расходы на запчасти, поэтому и написал, что не всё так радужно, на самом деле прибыль будет меньше, сказал, 3000.
Но так получилось, что наш диалог пошел дальше и теперь надо несколько упорядочить.
Продолжим.
Доход одного велосипеда - 6000 рублей, а если 30 велосипедов - 180 тысяч рублей.
Предположим(!) что при нещадной эксплуатации каждый месяц нужно будет покупать новое колесо, камеру, машинное масло, ветошь и другие расходные материалы, которые будут стоить 3000р на каждый велосипед.
30 велосипедов х 3000 рублей - 90т.р.

От 180т.р. дохода отнимаем эти расходы, получаем 90т.р.
Вот почему я приводил цифру 90.

А 45 - это тоже быстро названная цифра. Это зарплата 3-х веломехаников в месяц.
Да, безусловно, с их зарплаты еще нужно плотить отчисления, сколько там процентов в сумме сейчас? Где-то около сорока процентов?


Фантазер. далее дискуссию продолжать не вижу смысла.
Я уже купил свой вел (ващще-то три), эта тема уже не про меня.
Гости города в основном приезжают на автомобилях. А активисты везут или уже привезли велы с собой.
Гостей, увлекающихся велотуризмом - по пальцам пересчитать- вот хоть на Гимназиста посмотрите, сколько его уговариваю - все никак...
Тема заблокирована.
ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
14 апр 2015 23:45
14 апр 2015 23:54 от ЭЛС.
Спасибо за комплимент. Но чем обязан такому эпитету?
:lol:
И да, кстати, расскажите, если Вы понимаете в налогообложении, сколько нужно будет заплатить за каждого работника налогов?
Тема заблокирована.
Модераторы: местный маргинал
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Сегодня 16:19
  • Даже МКД (без зашквара) не препятствие для создания курорта, а уж апарты и ижс тем более...
    от duodecimo / Сегодня 12:18
  • chieff аватар
    «Новая „Чайка”»: рядом с променадом в Зеленоградске хотят построить крупный туристический комплекс (фото)...
    от chieff / Вчера 18:30
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13